В Курске в "Зарницу" сыграли в детском саду

23.02.2020, 00.39 -
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

В преддверии Дня защитника Отечества в 20-м детском саду Курска прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница».

Во времена моего детства «Зарницу» называли военно-спортивной игрой, о ней едва ли не в каждом номере писала газета «Пионерская правда», и играли в неё школьники - в основном пионерского возраста. А главным организатором и координатором «Зарницы» на всех уровнях - от школьного до всесоюзного - тогда был комсомол. И прививала она детям чувство патриотизма, готовила мальчишек к будущей армейской службе, развивала у юного поколения физические данные.

С распадом СССР недальновидные политики постарались выбросить «Зарницу» на «задворки истории», но прошло не так уж много времени, и здравый смысл восторжествовал. И теперь в неё играют уже не только в школах, но и в детских дошкольных учреждениях.

Как сообщили в паблике «Город Курск», игру «Зарница» в 20-м детском саду в Курске организовали родителями юных воспитанников и сотрудники этого дошкольного учреждения.

В ходе игры дошколята разбились на отряды и с удовольствием выполняли «боевые задания», докладывая об их выполнении в штаб.

Все мальчишки и девчонки с задачей игры справились на «отлично», показав себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой. За активное участие в игре «Зарница» каждый отряд получил подарки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Екатерина - 23.02.2020, 07.46 -
В нашем дет.саду(91), детки тоже играли в зарницу!!!! Всем очень понравилось!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть