Курские спасатели усилились на «Масленицу» (ВИДЕО)

21.02.2020, 15.37

Начиная, с пятницы 21 февраля до утра вторника, курские спасатели будут нести службу в усиленном режиме.

Даты «Широкой Масленицы» и празднования Дня Защитника Отечества в этом году, находятся рядом. Гуляний курянам по обоим поводам хватит. А значит, прибавится работы у сотрудников экстренных служб.

Так, Главное управление МЧС России по Курской области переведено в режим функционирования «Повышенной готовности». Организована работа оперативного штаба. К обеспечению безопасности будет привлечено более пяти сотен спасателей и ста единиц техники.

«Центром управления в кризисных ситуациях осуществляется круглосуточный радиационный, химический и инженерный мониторинг с выводом сигнала в оперативную дежурную смену имеющихся рисков, в том числе, и пожарной безопасности»

АЛЕКСАНДР МЕЗЕНЦЕВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ

Стоит также учитывать прогнозы погоды. На период праздников обещают сильный туман. Сейчас в спасательном ведомстве осуществляется координация действий дежурно-диспетчерских служб. На контроле – обстановка на автодорогах. Главное управление напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований безопасности. Это касается пожарной защищенности, поведения на автодорогах, водной безопасности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть