Курский "Авангард" уверенно обыграл дома "Тюмень"

- 24.09.2018, 09.14 -

Курский "Авангард"  одержал вторую уверенную победу подряд. На этот раз на домашнем стадионе сине-белым удалось обыграть "Тюмень" со счетом 2:0.

Состав «Авангарда»: Чагров, Багаев, Никитин, Дашаев, Гоцук, Батютин (Федчук, 54), Земсков (Касьян, 72), Стеклов, Трошечкин, Альшин (Синяев, 82), Акбашев.

Состав «Тюмени»: Бучнев (вр) (Обухов, 46) , Васиев (Хайманов, 87), Столяренко, Козлов, Коваленко, Чудин, Леонтьев, Рябокобыленко, Теленков, Парняков (Глухов, 70), Малоян (Карпов, 58).

С первых минут матча «Авангард» захватил инициативу и уверенно контролировал мяч. На 13-й минуте стык Батютина и голкипера «Тюмени» Бучнева завершился жёлтой карточкой для нашего игрока и травмой для вратаря. Бучнев был заменён в перерыве матча.

Целую россыпь моментов в первой половине матча упустил Ильнур Альшин. На 25 минуте острая атака сине-белых завершилась ударом Михаила Земскова с угла вратарской. Голкипер парировал удар. Но уже в следующем моменте удача была на стороне Земскова. Выход один на один и счёт открыт.

Гости в первом тайме запомнились ударом головой Леонтьев после розыгрыша углового, но мяч пролетел выше ворот. Во втором тайме сине-белые увеличили преимущество. Мяч в ворота гостей после долгого розыгрыша отправил Роман Акбашев. Финальный свисток зафиксировал очередную победу подопечных Игоря Беляева.

Эта победа упрочила "Авангард" на четвертом месте турнирной таблицы. Теперь же курянам предстоит кубковая игра, 27 сентября дома они будут принимать гостей из РПЛ - ФК "Краснодар".