Курский "Авангард" 31 марта сыграет матч в Воронеже

- 29.03.2018, 15.32 -

Курский "Авангард" 31 марта сыграет в Воронеже против местного "Факела" в рамках 30 тура ФНЛ. Напомним, что матч первого круга между этими командами закончился уверенной победой курской команды со счетом 2:0.

История противостояния «Авангарда» и «Факела», включая советский период, насчитывает 29 матчей. На счету курян 7 побед, 15 раз успех праздновали воронежцы и 7 встреч завершились вничью. В российский период в рамках ПФЛ и Первой лиги соперники провели 15 игр. 4 раза побеждал «Авангард», 7 раз «Факел» и 4 поединка завершились миром.

В этом сезоне воронежские футболисты выступают неуверенно. После 29 туров "Факел" занимает последнюю строчку в розыгрыше ФНЛ. Матч первого круга завершился победой сине-белых - 2:0, голы забили Иван Подоляки Аслан Дашаев.

Все матчи 30-го тура ФНЛ, которые пройдут 31 марта и 1 апреля, начнутся с минуты молчания. Играть команды будут с траурными повязками в память о погибших в Кемерове.