"Авангард" порадовал болельщиков победой и зрелищной игрой на домашнем стадионе

- 17.07.2017, 12.32 -

15 июля в Курске на стадионе "Трудовые резервы" состоялась первая домашняя игра ФК "Авангард". Куряне играли с ФК "Тамбовом". Группа поддержки авангардовцев  была значительной - 3540 зрителей, сообщается на официальном сайте "Авангарда". Однако, по словам самих болельщиков, на трибунах присутствовало никак не меньше 5 000 человек.

Матч получился живым, зрелищным, а главное - победным для курян.

Сразу же после старта авангардовцы пошли вперёд и на шестой минуте Равиль Нетфуллин распечатал ворота соперника. Быстрый гол ещё больше раззадорил футболистов, а вот у тамбовчан игра никак не шла. Только после перерыва они оживились и начали атаковать наши ворота. В итоге, после выхода один на один новобранец "Авангарда" Александр Саутин всё же пропустил мяч - счёт стал 1:1. В последние 20 минут обе команды ожесточённо боролись за матч, но удача была всё-таки на стороне курян. Победный гол забил Денис Войнов и до конца игра счёт остался неизменным - 2:1.

Составы команд:

«Авангард»: Саутин, А.Войнов, Дашаев, Багаев, Концедалов, Петров (Гурфов, 72), Митасов (Д.Войнов, 61; Логунов, 87)), Нетфуллин, Синяев (Газданов, 74), Шогенов, Аппаев

«Тамбов»: Вавилин, Быстров, Рыбин, Михалев, Горбатюк, Кухарчук (Чернышов, 63), Шевчук (Шляков, 74), Трусевич (Поярков, 82), Мурнин, Часовских, Гафар (Скворцов, 30)

Голы: Нетфуллин (5), Д.Войнов (84) – Скворцов (70)