Юные баскетболистки Курска стали бронзовыми призерами первенства России
Фото из открытых источников

- 31.03.2017, 17.12 -

Пока баскетбольное "Динамо" продолжает борьбу за звание чемпионов страны, ее младшая команда, состоящая из спортсменок 2003 года рождения и моложе, завоевала бронзу первенстве России.

В финальном этапе, проходившем в Воронеже, приняли участие 16 сильнейших команд страны. Курск был представлен воспитанницами спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) «Динамо» из Курска. Первый матч курянки выиграли у СДЮСШОР №2 из Волгограда (55:54), бронзового призера прошлого сезона.

Второй также оказался для юных динамовок победным, в этот раз поверженным оказался действовующий чемпион СШОР №56 (Москва) — 56:48.

Однако в полуфинале курянки уступили СШОР №49 «Тринта» имени Ю. Я. Равинского и взяли бронзовые медали.