Курские баскетболистки впервые стали чемпионами Премьер-Лиги

- 02.03.2017, 10.43 -

Курские басктеболистки впервые стали чемпионками Премьер-Лиги. До этого обладатели Кубка Европы максимум завершали чемпионат страны на втором месте.

Матч, состоявшийся 1 марта, против московского клуба МБА завершился со счетом 86:74 (21:18, 29:15, 18:26, 18:15). Таким образом динамовки оторвались от екатеринбургского УМК и без проблем остались на первой строке турнирной таблицы.

В принципе игра шла в равном темпе вплоть до четвертого периода - столичная команда хоть и была в роли догоняющих, но постоянно держала хозяек паркета в тонусе, не давая им сильно уйти в отрыв. Все решилось только в четвертом периоде после тайм-аута "Динамо", который пошел им только на пользу.

Теперь ожидаются матчи плей-офф чемпионата России. Старт будет дан 18 марта. «Динамо» предстоит сразиться с командой, занявшее 8-е место в таблице. Пока что на это место претендуют «Казаночка», «Спарта» и «Енисей», известно станет 3 марта.

Накануне праздничного дня, 7 марта, в СКК состоится очередной матч Евролиги, в рамках которого курянки сыграют против французского «Бурже».