Курские динамовки одержали очередную разгромную победу

- 09.01.2017, 12.50 -

Курское «Динамо» продолжило счет разгромных побед. На этот раз 8 января поверженными оказались новосибирские одноклубницы в рамках чемпионата России.

Состав «Динамо» (Курск): Вадеева (15+8 подборов), Круз (5+6 передач), Огвумике (11), Маккотри (8), Левченко (7+6 передач) – старт; Сиак (9), Принц (11), Логунова (2), Видмер (6+9 подборов), Кириллова (5), Дорошева (2), Медведева (14).

Интрига в матче длилась почти 7 минут первой четверти, на исходе которой только два подряд точных броска в проходе в исполнении француженки Сиак все же вывели динамовок вперед (16:13). Точную трешку следом исполняет Пиф, затем включается МакКотри, и первая десятиминутка за курянками (22:15).

Во второй четверти солируют Вадеева, Видмер и Левченко, и вот уже +23 к большому перерыву (32:19). Надо отдать должное сибирячкам – в третьем отрезке матча одноклубницы дали настоящий бой расслабившимся было курянкам. Но! Что-то такое волшебное сказал (возможно, по-каталонски) Лукас Мондело своим баскетболисткам перед финальным отрезком. 25:4 счет заключительной десятиминутки, которая включила в себя четыре из четырех точных «трехи» Вики Медведевой, полностью заполненную графу набранных очков в ростере «Динамо» и, конечно же, аплодисменты болельщиков. Итоговый счет в матче - 95:51 (22:15, 26:10, 22:22, 25:4).

11 января в Курске динамовки в рамках Евролиги сыграют с польской «Вислой», а 15 января клуб собирает самых преданных болельщиков на выезд 15 января на игру регулярного чемпионата Премьер-лиги, которая состоится 15 января в подмосковном Видное. Начало игры в 18:00 (мск). Выезд автобуса в 7:00 от СКК. Заявку нужно заполнить на сайте клуба.