Молодежная организация АтомЭнергоСбыт организовала экологическую акцию в Курске

17.11.2020, 10.24

Молодежная организация и волонтеры курского подразделения АтомЭнергоСбыт совместно со студентами ЮЗГУ провели экологическую акцию по уборке леса в районе КЗТЗ. Более 150 человек вышли субботним утром на расчистку зеленой территории.

К акции по расчистке леса КЗТЗ примкнули многие сотрудники курского подразделения АтомЭнергоСбыт. Они привезли не только пакеты и перчатки для сбора мусора, но и памятные подарки, которые вручили самым активным группам. Лучшую экологическую бригаду определяли по итогам большой уборки только среди студентов, волонтеры и члены молодежной организации боролись за чистоту окружающей среды вне конкурса. 

Залежи полиэтиленовых пакетов, стекла, пластиковых бутылок и бумаги – городская лесопарковая зона завалена отходами. Чуть больше часа потребовалось активистам АтомЭнергоСбыт и студентам, чтобы собрать свыше 200 пакетов с мусором на территории в 500 квадратных метров. Их погрузили в контейнер и вывезли на полигон для переработки. 

«В АтомЭнергоСбы» вопрос сохранения окружающей среды решается не только субботниками. Наши цифровые продукты также призваны сберечь природу. Например, сегодня мы предлагаем жителям Курской области оказаться от бумажных квитанций в пользу электронных, ведь это и экологично, и современно. Приятно то, что порядка 30% наших клиентов уже перешли на цифровую форму платежного документа». – отмечает Владимир Зиновьев, представитель Молодежной организации ОП «КурскАтомЭнергоСбыт».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть