Маша Кончаловская открыла глаза и произнесла первые слова

28.04.2014, 11.52

Последние новости о Маше Кончаловской весьма оптимистичны. Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой находится в коме уже почти 7 месяцев. Девочка серьезно пострадала в ДТП 12 октября прошлого года. Она не была пристегнута и получила травму головы.

Сейчас за жизнь и здоровье 14-летней Марии борются лучшие врачи госпиталя: девочку начали постепенно выводить из медикаментозной комы еще в конце февраля. Информация в СМИ разнится: некоторые источников пишут, что Маша уже пришла в себя, другие же сообщают, что девочка до сих пор в коме.

Сам Кончаловский отказался комментировать состояние дочери и даже близких родственников не пускает в палату.

Как утверждает ряд СМИ, Маше стало гораздо лучше, восстановились черепные и лицевые нервы, и кровоснабжение улучшилось. Самая хорошая новость в том, что в дыхательной системе девочки наблюдается положительная динамика. В сердечно-сосудистой системе Кончаловской также видны качественные сдвиги. Маша сама открыла глаза и произнесла первые слова. Правда, что это за слова, не уточняется.

Родители все эти 7 тяжелых месяцев буквально жили в палате дочери и верили в чудо. Вместе встречали Новый год, Рождество, каждый день они разговаривали с Машей, надеясь на чудо и выздоровление.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть