Около 100 неизвестных напали на воинскую часть в Артемовске

24.04.2014, 11.08

Минобороны Украины подтвердило появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что на одну из воинских частей, расположенных в Мариуполе, было совершено нападение. По данным ведомства, в нападении участвовало около 100 неизвестных, они применяли огнестрельное оружие, гранатометы и осколочные гранаты.

В ночь с 23 на 24 апреля на воинскую часть, находящуюся в Артемовске Донецкой области, было совершено нападение ста вооруженных неизвестных лиц. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Нападавшие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно использовали ручные осколочные гранаты. В ходе отражения нападения получил ранения военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных сил Украины, угрозы жизни нет. Благодаря умелым действиям командования упомянутых сил, привлеченных для отражения нападения по сигналу тревоги, личного состава, который совершал круговую оборону периметра военной части, а также резервной боевой группы немедленного реагирования, объекты военной части находятся под контролем Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Руководство Минобороны призвало украинских граждан не присоединяться к "провокационным и другим противоправным действиям", а также напомнило о праве военнослужащих использовать оружие в рамках проходящей на востоке Украины антитеррористической операции.

Референдум в Донецком регионе намечен на 11 мая – одновременно с референдумом Луганска. Новые украинские власти не признают проведения референдума и называют ополченцев Востока Украины "сепаратистами", параллельно обвиняя Москву в размещении военных на восточных территориях страны. Однако сами сторонники федерализации подчеркивают свою независимость и необходимость проведения референдума, а Россия неоднократно заявляла о том, что на территории Украины нет ни одного представителя российских войск.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть