Иван Охлобыстин возвращается в лоно церкви

17.04.2014, 10.43

Иван Охлобыстин, временно ушедший из церкви, не смог до конца адаптироваться к мирской жизни. Сейчас заканчиваются съемки в последнем сезоне "Интернов" и актер признался, что с радостью вернется к служению в церкви.

"Я, правда, сделал зигзаг, вернувшись в кино и из-за этого лишившись права служения. Но в ноябре история с "Интернами" закончится, и как у Кипелова: "Я свободен! Я свободен!" С долгами, которые заставили меня идти зарабатывать, я расплатился сполна. И теперь ничто не мешает доктору Быкову кануть в Лету, а отцу Иоанну в полном объеме вернуться", – рассказал Охлобыстин "7 Дням".

Российский актер, режиссер, сценарист, драматург, журналист и писатель Иван Охлобыстин в 2001 году был рукоположен в священники Ташкентской епархии. В феврале 2010 года ему было временно запрещено нести служение. Это решение было принято в ответ на просьбу, с которой Охлобыстин в ноябре 2009 года обратился к Патриарху Кириллу. Он просил отстранить его от служения до той поры, пока он не найдет ответа на вопрос о грани между "не навредить" и "принести пользу" в священническом служении и работе актером.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть