Жириновский подтвердил, что пригрозил Парубию военным трибуналом

16.04.2014, 12.55

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подтвердил, что накануне общался с главой Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием. В разговоре он предупредил его об ответственности за действия на востоке Украины. Об этом Жириновский сообщил в среду, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее в интернете появился видеоролик с записью телефонного разговора Парубия и Жириновского.

"Я предостерег его от ответственности", - сказал Жириновский. "Я сказал: убирайте немедленно войска, вы совершаете самое страшное преступление - бросили вооруженные силы против мирных граждан", - сообщил Жириновский о содержании разговора.

По его мнению, за эти действия перед судом должны предстать "пять человек - и.о. президента, премьер-министр, главы МВД и СБУ и Совета безопасности".

"Они убивают граждан Украины в отсутствие войны, вооруженные силы открывают огонь, этого нет нигде в мире", - сказал лидер либерал-демократов. По словам Жириновского, в качестве одного из аргументов военных действий Парубий привел якобы действия русского спецназа на территории Украины. "Возьмите в плен хоть одного спецназовца и покажите", - в свою очередь парировал лидер ЛДПР.

Комментарии (4)
КОБА (Киев) - 16.04.2014, 14.04 -
Что-то вякнул чмошник "Донбас". Для начала смени имя на "Бандэры", есть и такой населенный пункт.
сТЕПАН (рОСТОВ-НА-дОНУ) - 16.04.2014, 13.55 -
КАК РУКИ ЧЕШУТСЯ НА БАНДЕРОВЦЕВ
алекс (KURSK) - 16.04.2014, 13.16 -
Ты,не бойся,тебя не тронем-пожалеем...
Донбас (Донецк) - 16.04.2014, 13.12 -
"Они убивают граждан Украины в отсутствие войны, вооруженные силы открывают огонь, этого нет нигде в мире", - сказал лидер либерал-демократов. Да ты прав путлерская шавка-убивают твои рашевские нацисты граждан Украины. И уже взяли ваших диверсантов! И будут доказательства, но не тебе псина а мировому сообществу.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть