Примадонна российской эстрады отмечает очередную круглую дату

15.04.2014, 11.10

Известная певица и народная артистка СССР Алла Борисовна Пугачева отмечает 65-летний юбилей.

Мероприятия, посвященные празднованию круглой даты, начались еще в минувший понедельник. Именно тогда на «Первом канале» был начат премьерный показ фильма «Кураж», состоящего из восьми серий. Сюжет фильма рассказывает об истории успеха и становления звезды. Впрочем, сама виновница торжества неоднократно говорила в своих интервью, что детали ее биографии являются широко известными даже за пределами страны. «Женщина, которая поет» искренне заявляет, что у нее нет никаких тайн от народа, и свой возраст она тоже никогда не скрывала.

Будущая певица родилась в Москве, в доме у Крестьянской заставы, за что даже имела прозвище «барышня с Крестьянки». Школьные годы Аллы Пугачевой прошли в московской средней школе № 496, а вслед за ними последовала учеба в музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. Певица уже в 16 лет впервые выступила на профессиональной сцене, исполнив песню «Робот». В 26 лет к ней пришла по-настоящему всенародная любовь и слава – известный хит «Арлекино», исполненный на фестивале "Золотой Орфей" в Болгарии, сделал ее певицей «номер один» в СССР.

За долгую творческую карьеру Алла Пугачева исполнила более 500 песен и выпустила свыше 100 сольных альбомов, общим тиражом более 250 млн экземпляров. Ее выступления, где бы они ни проходили, всегда сопровождались неизменными аншлагами. Певице, одной из немногих, удалось заслужить любовь миллионов поклонников ее творчества и стать настоящей живой легендой. Борис Ельцин, вручая певице орден «За заслуги перед Отечеством», как президент страны, заметил, что сам «живет в эпоху Пугачевой».

Тогда казалось, что неизменная слава и успех будут еще долго радовать зрителей, но ровно пять лет тому назад, в день празднования своего 60-летия, примадонна объявила, что приняла решение уйти со сцены. Прощальный вечер певицы, состоявшийся в «Лужниках», длился свыше четырех часов. После окончания вечера Алла Пугачева призналась, что очень счастлива и надолго запомнит такие «проводы на пенсию». Обратившись к зрителям, певица добавила, что самой главной наградой для нее является их любовь и признание.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть