Анна Попова официально возглавила Роспотребнадзор

11.04.2014, 10.17

Глава российского правительства Дмитрий Медведев утвердил Анну Попову на посту руководителя Роспотребнадзора, сообщает «РИА Новости». Об этом премьер сообщил в четверг, 10 апреля, на встрече с Поповой. До октября прошлого года она была заместителем начальника службы Геннадия Онищенко, а после его отставки временно исполняла обязанности руководителя ведомства.

«Я подписал распоряжение о назначении вас руководителем Роспотребнадзора. Вы и так этими вопросами занимались, но до последнего времени это было исполнение обязанностей. Для того чтобы войти в курс дела и, что называется, принять на себя всю административную нагрузку», — сказал Медведев на встрече с Поповой.

Геннадий Онищенко был освобожден от исполнения обязанностей главы Роспотребнадзора 23 октября 2013 года в связи с истечением рассчитанного на один год договора, заключенного по достижении им 60-летнего возраста. После этого, как сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, Онищенко получил назначение на пост помощника председателя правительства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть