Поисковики опять поймали сигнал малайзийского «Боинга»

10.04.2014, 16.33

Австралийское судно Ocean Shield, участвующее в поисках пропавшего в Индийском океане самолета авиакомпании Malaysia Airlines, зафиксировало два сигнала, предположительно, с "черного ящика" лайнера, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на главу координационного центра поисков самолета Ангуса Хьюстона.

Ранее радары спасателей уловили несколько сигналов, которые работают на определенной частоте "черных ящиков". Принадлежность этих сигналов бортовому самописцу пропавшего Boeing официально не подтверждалась, а специалисты неоднократно отмечали, что источник питания "черного ящика" рассчитан на один месяц.

"Судну Ocean Shield удалось получить сигналы еще два раза — вчера (во вторник) поздно вечером и затем ночью", — цитирует агентство слова Хьюстона. По его словам, предварительный анализ полученных сигналов показал их соответствие спецификации и описанию бортового самописца Boeing 777.

Во вторник, 8 апреля, власти Австралии заявляли о том, что предполагаемый "черный ящик" пропавшего самолета не подавал сигналов более суток.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая 154 пассажира из Китая, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть