В Николаеве избили кандидата в президенты Украины Олега Царева

10.04.2014, 11.09

В Николаеве вооруженные активисты избили кандидата в президенты Украины и депутата от Партии регионов Олега Царева. При этом оружие нападавшие не применяли.

Олег Царев приехал проведать в больнице скорой медицинской помощи участников акции мирного протеста в защиту интересов русскоязычных граждан юго-востока Украины, пострадавших во время сноса палаточного городка, передает РБК-Украина. После того, как Царев вышел из своего автомобиля, к нему с несколькими активистами подошел лидер Народного ополчения Николаева Александр Янцен и спросил: «Зачем ты сюда приехал?»

После этого началась словесная перепалка, которая переросла в рукопашную. Янцен ударил кандидата в лицо, и началась потасовка, в ходе которой Царев расталкивал своих охранников и лез в драку. В это время другие активисты бросали в него яйца и картошку, в итоге весь костюм депутата был испачкан. Несмотря на такие препятствия, Цареву все-таки удалось пройти в больницу и встретиться с пострадавшими.

Ранее определился полный список участников президентской гонки на Украине, которая состоится 25 мая. По состоянию на вечер воскресенья в качестве кандидатов на выборах президента Украины ЦИКом были зарегистрированы, в частности, миллиардер Петр Порошекно, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, экс-губернатор Харькова Михаил Добкин, Сергей Тигипко, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович, экс-вице-премьер Украины Юрий Бойко, а также лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, кандидат от партии «Свобода» Олег Тягнибок и лидер Компартии Петр Симоненко и др. Всего на регистрацию кандидатами на должность президента было подано 38 заявлений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть