Путин сообщил Меркель о необходимости снять блокаду Приднестровья

01.04.2014, 10.38

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель отметил необходимость принятия эффективных мер, направленных на снятие «фактической» внешней блокады Приднестровья, сообщает пресс-служба Кремля.

«При обмене мнениями по Приднестровью российским руководителем говорилось о необходимости принятия эффективных мер, направленных на снятие фактической внешней блокады этого региона и поиск справедливого и всеобъемлющего решения приднестровской проблемы», — отмечает пресс-служба президента.

В сообщении уточняется, что лидеры двух стран обсудили также ситуацию на Украине, в том числе возможность международной помощи в восстановлении стабильности. «Путин подчеркнул также важность проведения в стране конституционной реформы, ориентированной на обеспечение законных интересов жителей всех украинских регионов», — говорится в сообщении.

29 марта Путин выразил аналогичную озабоченность президенту США Бараку Обаме. В сообщении пресс-службы подчеркивалось, что президент России привлек внимание Обамы к фактической внешней блокаде Приднестровья, ведущей к существенному осложнению условий жизни жителей региона, препятствующей их передвижению, нормальной торговой и экономической деятельности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть