Следствие выясняет обстоятельства незапланированной посадки самолета в аэропорту Тюмени

01.04.2014, 10.19

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку по факту вынужденной посадки самолета Boing-737 в Тюмени.

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР сообщает во вторник, что самолет летел по маршруту Новосибирск - Москва. По предварительным данным, у 28-летнего мужчины ухудшилось состояние здоровья. Для оказания ему медицинской помощи была произведена посадка самолета в аэропорту "Рощино" Тюмени.

Следствие устанавливает все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба Управления МВД России по УрФО сообщает, что экипаж принял решение о незапланированной посадке, поскольку один из пассажиров заперся в туалетной комнате и около часа не выходил. Посадка прошла в штатном режиме в 22:30.

После посадки самолета сотрудниками транспортной полиции пассажир, житель Новосибирска, был снят с борта и направлен на медицинское освидетельствование.

Самолет после дозаправки в 23:40 по местному времени убыл к месту назначения в соответствии с маршрутом.

Ранее со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах тюменского авиаузла сообщалось, что самолет, следовавший рейсом из Новосибирска в Москву, вынужденно приземлился в Тюмени из-за пассажира, который в состоянии наркотического опьянения устроил дебош на борту.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть