Певица Лайма Вайкуле отмечает 60-летний юбилей

31.03.2014, 12.20

Легендарная певица Лайма Вайкуле, которой в понедельник исполнилось 60 лет, собирается отметить день рождения в Индии, пишет РИА "ФедералПресс".

"Свой 60-летний юбилей Вайкуле решила провести без пышных празднеств и гала-концертов в свою честь. Вместо роскошного торжества, которое по обыкновению устраивают большинство представителей шоу-бизнеса, Лайма накроет скромный столик на берегу Индийского океана", – говорится в сообщении.

При этом дива сказала, что в честь такого знаменательного события она собирается в путешествие в Индию со своим мужем.

"Я хочу сбежать ото всех и уехать в Индию. А концерт в честь дня рождения устрою на следующий год. Подарков тоже не жду – уже вышла из того возраста, когда они были значимы", – рассказала артистка.

Первый канал посвятил певице документальный фильм, который зрители могли увидеть 29 марта. Авторы ленты побывали в гостях у Лаймы в ее юрмальском доме, где она проводит все свое свободное время с семьей.

Ранее певице в честь юбилея было предложено сняться в знаменитом мужском журнале Playboy. Однако певица ответила отказом заманчивому предложению, сообщив, что ее не устраивает низкий гонорар, который ей предлагают за фотосессию.

Стоит отметить, что свою карьеру Лайма Вайкуле начала в 15 лет. Знаменитый композитор Раймонд Паулс взял ее солисткой в Рижский оркестр радио и телевидения. В начале 80-х Лайма задумалась о сольной работе. Успех ей принесли песни творческого дуэта Паулса и поэта Ильи Резника – дуэт "Вернисаж" и "Еще не вечер", а в 1987 году записала свой первый альбом "Песни на стихи Ильи Резника – Вернисаж".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть