Дмитрий Песков оценил переговоры Путина и Меркель «на вес золота»

31.03.2014, 11.49

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил "на вес золота" переговоры Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель в разгар украинского кризиса. Слова Пескова в интервью второму каналу немецкого телевидения приводит ИТАР-ТАСС.

"В таких острых ситуациях подобные контакты на вес золота. Не секрет, что позиции по украинскому кризису во многом различаются, однако сам по себе диалог чрезвычайно полезен, и мы надеемся, что этот диалог будет продолжен", - сказал пресс-секретарь российского президента.

Песков высоко оценил роль Меркель в решении украинского вопроса.

"Роль (Меркель - прим. "РГ") достаточно велика, принимая во внимание конструктивные и достаточно откровенные отношения с Владимиром Путиным. С начала кризиса (на Украине - прим. "РГ") оба поддерживают постоянный диалог, и эти частые контакты позволяют по крайне мере сблизить позиции", - отметил Песков.

Говоря о перспективах встречи лидеров двух стран для обсуждения кризиса на Украине, Песков сказал, что пока ведутся переговоры, и добавил, что Россия выступает за продолжение диалога.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть