Губерниев и тренер сборной России по биатлону подрались в аэропорту

26.03.2014, 15.29

Известный спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев и бывший тренер сборной России по биатлону Павел Ростовцев подрались в аэропорту Шереметьево.

Поводом для драки стали нелестные отзывы Губерниева о работе Ростовцева и экс-главного тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера, сообщает «Советский спорт».

«Можно теперь смело сказать, уважаемые друзья, что девиз для отдельных тренеров нашей сборной, который впервые прозвучал на предолимпийской неделе, вполне актуален и сейчас: «Чемодан – вокзал – Рупольдинг и баул – аэропорт Красноярск». Совершенно очевидно, что ни одной победы за три года на чемпионатах мира, на Олимпийских играх, больше того – медалей то почти не было», – заявил Губерниев во время трансляции с девятого этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Ростовцев подтвердил факт стычки и рассказал, что увиделся с Губерниевым в Шереметьево, когда оформлял винтовку в красном коридоре. По словам тренера, он попросил Губерниева прокомментировать его последние заявления, но услышал в ответ грубость.

«Конечно, я совершил хулиганский поступок, здесь я ничего говорить не могу, но я понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу. Естественно, он попытался что-то ответить, но и получил с правой еще раз», — передает слова Ростовцева Eurosport.

Павел Ростовцев работал тренером сборной России с 2011 года. Он завершил карьеру спортсмен после сезона 2005/2006, сейчас проживает в Красноярске и работает директором краевого государственного учреждения «Академия биатлона». В сборной России Ростовцев занимается стрелковой подготовкой. По итогам нынешнего сезона Ростовцев покинул пост тренера сборной. Он заявил, что не будет участвовать в тренерском конкурсе Союза биатлонистов России и намерен сосредоточиться на семье.

На домашних Олимпийских играх в Сочи женская сборная России выиграла серебро в эстафете, а Ольга Вилухина также стала серебряным призером в спринте на 7,5 км. Вилухина также стала лучшей из россиянок по итогам Кубка мира, заняв пятое место в общем зачете.

Впервые за свою историю сборная России осталась без высших наград в индивидуальных соревнованиях биатлонистов на Олимпиаде. Единственное золото Сочи россияне взяли в мужской эстафете.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть