Киргизия и Россия хорошо понимают друг друга

08.02.2007, 00.00
Сотрудничество Киргизии и России по всем направлениям развивается на основе полного взаимопонимания. Такое заявление сделал сегодня в Бишкеке во время встречи с послом РФ в Киргизии Валентином Власовым глава киргизского государства Курманбек Бакиев.

"Между нами нет никаких разногласий, я очень признателен президенту Российской Федерации Владимиру Путину, который с большим пониманием относится к нашим обращениям, касающихся сферы сотрудничества", - говорит Бакиев.

По его мнению, в значительной степени развитию двухсторонних связей, особенно в экономике, способствовала работа киргизско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно- техническому сотрудничеству. "Отрадно, что торгово-экономическое сотрудничество между нашими странами развивается динамично", - отметил Бакиев.

По официальным данным киргизской стороны, товарооборот между Киргизией и Россией в прошлом году составил почти 800 млн долларов. В предыдущие годы показатели экспортно-импортных операций между двумя государствами были ниже в 3-5 раз.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть