США не будут ввязываться в военное противостояние с РФ из-за Украины

25.03.2014, 10.41

США не собираются ввязываться в военное противостояние с РФ из-за Украины, заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома.

"Мы не говорим, что считаем, что военные действия, например, были бы правильным образом действий для Запада внутри Украины. Мы сосредоточены на том, чтобы повлиять на расчеты России через экономические и политические меры", — сказал представитель Белого дома.

МИД РФ ранее заявлял, что разговаривать с Россией языком санкций — неуместно и контрпродуктивно. Глава МИД Сергей Лавров выражал надежду, что Запад осознает бесперспективность такого давления. Его заместитель Сергей Рябков заявлял, что санкции в отношении российских политиков отражают нежелание признавать реальность и стремление навязывать всем свои односторонние несбалансированные и игнорирующие действительность подходы.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали соответствующий договор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть