Ученые предсказывают глобальную катастрофу в ближайшие десятилетия

18.03.2014, 10.28

Ученые предсказывают глобальную катастрофу в ближайшие десятилетия. Такие выводы были сделаны на основании моделирования сценария в рамках научного исследования, финансируемого NASA. Специалисты уверены, что цивилизацию ожидает крах экономики из-за излишне большой нагрузки на ресурсы Земли.

В докладе научного исследования, указывается, что глобальная катастрофа может произойти из-за истощения ресурсов и экономического расслоения общества на «элиты» и «массы».

Немалую роль сыграет и серьезное изменение климата. По словам ученых, коллапса можно избежать, если грамотно распределить ресурсы планеты, использовать энергоносители и воду рационально, не допускать разделения на очень богатых людей и «серую массу». Исследователи предостерегли, что если ситуация не изменится, то трагические последствия могут наступить уже через 10 лет. Специалисты, ссылаясь на гибель древних цивилизаций, пришли к выводу, что "процесс развития и распада является довольно цикличным, немало подтверждений чему можно найти в истории человечества".

Это уже не первое и, вероятно, не последнее апокалиптическое заявление американцев. Только за последние полвека заокеанские ученые нам предсказывали и повторение всемирного потопа, и падение десятка астероидов и сотни метеоритов, и глобальные землетрясения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть