Создано мясо для вегетарианцев

14.03.2014, 11.17

Европейские ученые смогли создать специальное вегетарианское мясо. На вид и по вкусу продукт напоминает настоящее мясо, но в то же время полностью состоит из овощей.

Европейские ученые в рамках проекта «LikeMeat» создали специальный вид мяса, предназначенный для вегетарианцев. Особенность такого мяса состоит в том, что оно способно храниться намного дольше, является экологически безопасным и может производиться в промышленных масштабах.

В создании особого мясного продукта, имеющего в составе овощи, приняли участие ученые из различных университетов и институтов Европы.

Несмотря на то, что ученые обозначают созданный продукт как мясной, в нем не содержится натурального мяса, а только имеется его привкус. Также, данный продукт обладает довольно низкой стоимостью по сравнению с мясными продуктами и его могут употреблять в пищу люди, которые страдают от аллергии на какой-либо вид мяса.

На текущий момент искусственное мясо производится в специальных лабораториях. В дальнейшем будущем ученые намерены организовать производство растительного мяса на оборудованных мини-фабриках.

Напомним, исследователи из Соединенных штатов выяснили, что мясо и сыр оказывают на людей среднего возраста такое же влияние, как и никотин. По мнению ученых, люди среднего возраста должны заменить мясо рыбой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть