Писатель-сатирик Михаил Жванецкий отмечает 80-летие

06.03.2014, 14.05

Писателю-сатирику Михаилу Жванецкому исполняется 80 лет. Свои поздравления юбиляру направили первые лица страны - президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

В поздравительной телеграмме Путина, в частности, говорится: "Талантливый писатель и замечательный рассказчик, Вы обладаете редким даром - с тонким юмором и иронией говорить о серьезных проблемах, которые волнуют каждого человека, своим творчеством - дарить людям заряд бодрости и хорошего настроения".

"Фразы, вышедшие из-под Вашего пера, всегда оригинальны и самобытны, они тут же становятся крылатыми и расходятся на цитаты", - отметил Путин.

Медведев в своей телеграмме отмечает, что "юбилей такого популярного, всенародно любимого писателя и артиста - большое событие для всех Ваших поклонников".

"Мастер острого слова, искусства мгновенного перевоплощения, Вы способны легко подниматься над действительностью и как истинный художник верно подмечать едва уловимые моменты нашей жизни. Ваш неповторимый стиль, одесский юмор, серьезность и глубина тем изменили традиционные представления о сатире, а замечательные произведения, созданные Вами, стали яркой страницей отечественной литературы", - подчеркнул Медведев.

"Вы как-то написали, что юмор - это редкое состояние талантливого человека и талантливого времени, когда ты весел и умен одновременно. И это все - про Вас!" - подчеркнул премьер.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть