Медведев разрешил регионам самим устанавливать соцнорму потребления электроэнергии

26.02.2014, 10.53

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому решение об установлении социальной нормы потребления электрической энергии регионы РФ будут принимать самостоятельно.

"Постановлением предоставляется субъектам Федерации право принятия решения о введении социальной нормы, исходя из необходимости ее введения не позднее 1 июля 2016 года", - говорится в документе, размещенном в среду на сайте правительства РФ.

Документ уточняет требования к величине устанавливаемой социальной нормы, к предельным минимальным и максимальным уровням цен (тарифов) в пределах и сверх социальной нормы.

Согласно постановлению, будет увеличен размер социальной нормы для домохозяйств, отнесенных к категории многодетных семей, домохозяйств, имеющих в своем составе инвалидов, и домохозяйств, имеющих в своем составе детей-инвалидов.

"Целью постановления является корректировка экономической модели социальной нормы и механизма ее введения с учетом имеющегося практического опыта таким образом, чтобы, сохранив ожидаемый эффект от ее реализации, сделать ее гибкой для применения с учетом различных региональных условий", - говорится в документе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть