В ЕС готовы выделить Украине 20 миллиардов евро

24.02.2014, 12.04

Глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок в эфире телеканала «1+1» заявил, что после формирования на Украине нового правительства ЕС готов предоставить Киеву 20 миллиардов евро на проведение реформ.

Элмар Брок: «Мне кажется, что будет EUR 20 млрд на столе на проведения реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта».

Евродепутат выразил надежду, что на Украине скоро появится новое правительство, которое и проведет нужные реформы.

Элмар Брок: «Мы поддержим это правительство. Людям не стоит бояться того, что произойдет дефолт и не будет обеспечено проведение реформ и Украина останется сама, без поддержки».

По его словам, помощь ЕС будет направлена на создание лучших экономических условий для экономического будущего — чтобы приготовить страну к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, ранее Верховная рада Украины передала полномочия президента спикеру парламента Александру Турчинову. В своем обращении к народу Турчинов назвал основными задачами нового правительства стабилизацию валютного курса, своевременные выплаты зарплат, пенсий, стипендий, возврат доверия инвесторов, развитие предприятий и создание новых рабочих мест.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть