Задержаны мошенники, под видом полицейских обиравшие пенсионеров в ЦФО

17.02.2014, 12.27

Полицейские обезвредили банду, участники которой, прикидываясь полицейскими, обманывали пенсионеров на территории центральной России, сообщает МВД РФ в понедельник.

"Злоумышленники звонили пенсионерам и, представляясь сотрудниками полиции, сообщали пожилому человеку о том, что его родственник задержан за противоправные действия и будет привлечен к уголовной ответственности", — говорится в сообщении.

После этого мошенники уверяли пожилых граждан, что избежать наказания их родственник может в случае выплаты "определенной денежной суммы". Затем лжеполицейские приезжали к пенсионерам домой и забирали деньги.

МВД уточняет, что на счету мошенников не менее десяти эпизодов преступлений. При этом, сколько им удалось "заработать" на обмане пожилых людей, не уточняется.

По фактам совершенных преступлений были возбуждены уголовные дела по статье "мошенничество". Подозреваемые были задержаны и заключены под стражу. "Ими оказались пятеро жителей Московской и Тверской областей — трое мужчин и две женщины в возрасте от 20 лет до 41 года. Трое из задержанных ранее были неоднократно судимы за различные преступления", — говорится в сообщении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть