Орловские власти и милиция продолжают ловить партийных агитаторов

06.02.2007, 00.00
5 февраля представители местных органов власти Орловской области вновь препятствовали распространению агитационных материалов регионального отделения партии "Справедливая Россия" - на сей раз в поселке Тросна.

Началось все с того, что сотрудники милиции стали проверять документы у агитаторов, приехавших в район на автобусе. В какой-то момент среди людей в форме появился заместитель главы администрации муниципального образования. Не давая никакой внятной аргументации своим поступкам, он потребовал от агитаторов вернуться в автобус и немедленно уехать с территории района. Как утверждают очевидцы, чиновник ссылался на существование некоего постановления, регламентирующего место проведения агитации только рядом с автовокзалом. Однако сотрудники милиции, дождавшись приезда начальника РОВД, удалились, не увидев в действиях агитаторов никакого нарушения действующего законодательства.

Инцидент, впрочем, этим себя не исчерпал. После того как милиционеры разъехались, бригада местных дам преклонного возраста стала вырывать из рук односельчан агитационную литературу. Бумажные трофеи они стаскивали в УАЗик чиновника.

Вместе с тем, по информации регионального отделения "СР", начальник УВД Орловской области Владимир Колокольцев настойчиво рекомендовал своим подчиненным не препятствовать избирательным объединениям в проведении агитационных мероприятий.

Напомним, что выборы в Орловский областной Совет народных депутатов назначены на 11 марта. В них участвует восемь избирательных объединений.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть