Вагоны с газовым конденсатом сошли с рельсов в Кировской области

05.02.2014, 11.15
Фото с сайта МЧС России

Утром в среду в Кировской области произошел сход 32 вагонов грузового поезда, в результате чего загорелись 10 цистерн с конденсатом сжиженного газа, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

Авария произошла в районе железнодорожной станции Поздино Кировского отделения Горьковской железной дороги.

В непосредственной близости от места возгорания находятся два жилых многоквартирных дома, один частный жилой дом и хлебозавод. Около 500 человек, которые находились в опасном районе, эвакуированы. По предварительным данным, погибших нет.

СКР возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта. По предварительной версии, авария могла произойти из-за обрыва контактной сети. Причины и обстоятельства ЧП выясняются.

Для ликвидации последствий схода вагонов привлекли более 250 человек и 61 единицу техники. На месте работают пожарные поезда, в готовность приведен вертолет Ми-8 МЧС России.

Поезд состоял из 89 вагонов, из них 65 с газовым конденсатом и 24 с углем. Как сообщили в МЧС, угроза возгорания оставшихся вагонов и близлежащих строений снята.

В связи с ЧП возможна задержка 13 пассажирских поездов. Железнодорожный переезд временно закрыт, поезда и автотранспорт следуют в обход станции Поздино.

По информации Горьковской железной дороги, на месте происшествия работает пожарный поезд, еще два пожарных и 5 восстановительных поездов находятся в пути.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть