Почти 700 солдат из воинской части в Острогожске были госпитализированы в январе

29.01.2014, 09.53 -

В январе 2014 года в Воронежский гарнизонный военный госпиталь поступили 688 военнослужащих (около 28% личного состава) учебной части Омского автобронетанкового инженерного института (Острогожск, Воронежская область), следует из сообщения уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской.

Из них у 98 человек была диагностирована пневмония, у 423 — ОРЗ, у остальных — другие заболевания. Сейчас, по данным госпожи Зражевской, на лечении в воронежском госпитале находятся около 300 военнослужащих, из них 70 - с пневмонией.

При этом известно об одном умершем в госпитале в подмосковном Подольске солдате: по предварительным данным, у него был обнаружен иммунодефицит, который ранее не диагностировался. При этом за последнюю неделю, по данным госпожи Зражевской, поступление военнослужащих из острогожской части в госпиталь «существенно снизилось». Среди них «нет тяжелых больных», лечение же «осуществляется оптимально», следует из сообщения госпожи Зражевской.

Тем временем массовое заболевание солдат стало причиной направления депутатом Госдумы от Воронежской области Олегом Пахолковым («Справедливая Россия») запроса главному военному прокурору РФ Сергею Фридинскому, в котором он попросил «выяснить причины, способствующие возникновению массового заболевания солдат, а также установить и привлечь к установленной ответственности виновных должностных лиц».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть