Около 8 трлн руб потратит МВД на безопасность в ближайшие семь лет

14.01.2014, 10.08

Около 8 триллионов рублей планирует потратить МВД РФ на обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в 2013-2020 годах, соответствующий проект постановления правительства РФ размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов.

Принятие постановления позволит ввести в действие новую редакцию государственной программы РФ "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности".

"Целью Государственной программы является повышение качества и результативности противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности, обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения, а также доверия к органам внутренних дел Российской Федерации со стороны населения", — говорится в пояснительной записке к проекту постановления. Там отмечено, что общий объем ресурсного обеспечения Госпрограммы на 2013-2020 годы за счет средств федерального бюджета составляет около 8 триллионов рублей.

Госпрограмма включает в себя несколько подпрограмм.

Например, "Полиция", задачи которой — "повышение эффективности выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, розыска лиц, повышение качества и уровня объективности производства дознания по уголовным делам, надежной государственной защиты судей, прокуроров, следователей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов", — говорится в паспорте подпрограммы.

Также есть такие подпрограммы, как "Предварительное следствие", "Внутренние войска" и "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", а также федеральная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 — 2020 годах".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть