Во Владимирской области введен запрет на торговлю крепким алкоголем: общественность в недоумении

09.01.2014, 17.19

Постановление губернатора о введении запрета на территории Владимирской области на торговлю крепкими спиртными напитками опубликовано на сайте департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации региона, передает корреспондент ИА REGNUM.

Данным постановлением, в частности, устанавливается запрет на "розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 16,5 процентов объема готовой продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции на предприятиях общественного питания", а также запрет на "розничную продажу алкогольной продукции в зданиях железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автостанций". Контроль над исполнением постановления, говорится в документе, будет возложен на первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике. При этом, согласно тексту, "настоящее постановление вступает в силу с 31 декабря 2013 года и подлежит официальному опубликованию". Добавим, что в самом документе, выложенном на сайте, подписи губернатора Светланы Орловой нет.

Документ активно обсуждается в блогосфере: многие пользователи сходятся во мнении, что "постановление", скорее всего, - "утка", либо неграмотно составленный документ. По данным местных СМИ, несмотря на то, что датой вступления постановления в силу обозначено 31 декабря, никаких трудностей с приобретением крепкого алкоголя в регионе не отмечается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть