Путешествия защищают от депрессий и инфарктов

30.12.2013, 11.31 -

Путешествия являются отличной профилактикой депрессий и сердечных приступов. Полезнее всего совершать увлекательный вояж в компании близких родственников или друзей, выяснили научные работники американской Ассоциации туризма, Трансамериканского центра пенсионных изысканий и Комиссии по вопросам старения.

Исследование американских специалистов показало, что людей, которые отправляются в путешествие раз в 6 лет, болезни сердца и депрессии настигают на 20 процентов чаще, чем тех, кто путешествует раз в год.

Также оказалось, что мужчины, предпочитающие не брать ежегодный отпуск, на 20 процентов больше подвержены риску смерти от заболеваний сердца.

Как считают исследователи, минимальные перерывы в работе способны принести больше пользы, чем один долгий отпуск.

В ходе опроса многие участники исследования отмечали, что отправляются в поездку, чтобы "получить удовольствие и расслабиться", а также "убежать от всего". Среди других целей вояжа отмечались также возможность пообщаться, поддержать здоровье и узнать много нового. При этом только сущие единицы готовы были колесить по миру, чтобы познакомиться с новыми людьми и поднять производительность своего труда, пишет Glob-news.ru.

В исследовании принимали участие мужчины и женщины разных возрастов, но основная масса респондентов была пенсионного возраста.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть