Мигрантам запретили торговать в палатках, аптеках и на рынках

24.12.2013, 12.25 -

Мигрантам, приезжающим в Россию, в следующем году будет сложнее найти работу. Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее с 1 января использовать труд иностранцев в розничной торговле в палатках и на рынках, вне магазинов, а также в аптеках. Документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, устанавливает допустимую долю иностранных работников, которую хозяйствующие субъекты в сфере розничной торговли и спорта смогут использовать в 2014 году.

На предприятиях, торгующих алкогольными напитками, включая пиво, может работать не больше 15% иностранцев (в прошлом году допустимый показатель составлял 25%).

В области спорта доля иностранцев, которые могут быть задействованы предприятиями, составляет 25%. Сюда входит деятельность по организации и проведению различных спортивных мероприятий, а также деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, тренеров, инструкторов.

В 2013 году допустимая доля иностранных работников в аптеках, в розничной торговле в палатках и на рынках также составляла 0%.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть