Медведев пообещал сохранить бесплатную медицину

24.12.2013, 12.14

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что медицинская помощь в стране останется бесплатной вне зависимости от экономической ситуации. Соответствующее видеообращение, записанное в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени, опубликовано в блоге главы кабинета министров.

«Государство будет и дальше развивать систему здравоохранения. Мы всегда находили, даже в самый сложный период, и будем находить деньги на здравоохранение, на охрану здоровья, и такая политика уже приносит свои результаты», — сказал Медведев.

По словам премьера, количество пациентов, получивших медицинскую помощь за счет федерального бюджета, значительно увеличилось: с 60 тысяч в 2006 году до полумиллиона в 2013 году.

Медведев также отметил положительную демографическую ситуацию в стране. По его данным, до октября текущего года число родившихся превысило число умерших на 17 тысяч человек.

Премьер напомнил также о новых правилах диспансеризации, которая, по его мнению, должна приобщить население к культуре внимательного отношения к своему здоровью. Так, с 2015 года дети будут проходить диспансеризацию ежегодно, взрослые — раз в три года.

В то же время, согласно последним исследованиям, Россия занимает лидирующие позиции в мире по количеству вредных и опасных рабочих мест. Наиболее травмоопасными считаются сферы строительства, транспорта и сельского хозяйства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть