Медведев пообещал создать 25 млн рабочих мест к 2020 году

10.12.2013, 12.18

Премьер-министр России Дмитрий Медведев планирует создать и модернизировать 25 млн рабочих мест в России до 2020 года. С таким заявлением глава кабинета министров выступил в своем видеоблоге. Кроме того, премьер намерен увеличить производительность труда 50% за пять лет.

«Наши планы. Они заключаются в том, чтобы создать и модернизировать 25 млн современных рабочих мест до 2020 года и, что особенно важно, увеличить производительность труда на 50% за пять лет», - цитирует ИТАР-ТАСС слова Медведева. Он также отметил, что «каждое открытие нового промышленного предприятия» - это шаг к достижению поставленной цели.

Руководитель кабмина подчеркнул, что, вопреки мнению о доходах от экспорта ресурсов, российское производство занимает существенную роль. «Существует расхожее мнение, что Россия сильна только нефтью и газом, мы уже давно ничего не производим и живем, проедая доходы от экспорта ресурсов, - процитировал наиболее распространенные штампы премьер. - Но на самом деле это утверждение никак не отражает реальную картину нашей экономики, экономики, которая основана на промышленном производстве, где промышленное производство играет очень существенную роль», - отмечает премьер-министр.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть