Песков назвал семью закрытой территорией для Путина

25.11.2013, 10.01

Семья для президента России Владимира Путина — личная территория, на которую никто не должен залезать, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью, опубликованном в понедельник на сайте журнала The New Times.

Отвечая на вопрос о закрытости семьи президента, Песков подтвердил, что его личная жизнь более закрыта, однако в целом о его семье знают все. "В целом все знают, какая у него семья, все знают, что он расстался с Людмилой Александровной", — отметил пресс-секретарь.

По его мнению, о семье рассказывают те политики, которых еще не знают избиратели.

"Путин хорошо известен своему избирателю, и тем, кто за него голосует, уже не нужно ничего о нем рассказывать. И сам он убежден, что у каждого человека, чем бы он ни занимался, должна быть своя личная территория, на которую никто не должен залезать. Для него такая территория — семья", — сказал Песков.

6 июня во время интервью после балета "Эсмеральда" президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен. Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: "Да, можно сказать, это цивилизованный развод". Решение разойтись Владимир Путин объяснил тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня.

Позже президент сообщил, что они с бывшей женой не венчались. "И я, и Людмила Александровна исходили из того, чтобы сказать прямо и честно о том состоянии, которое по факту сложилось. Это гораздо более правильный способ поведения, чем что-то скрывать", — добавил Путин. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть