Путин проведет пресс-конференцию 19 декабря

18.11.2013, 12.50

Президент РФ Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию через месяц — 19 декабря, сообщила пресс-служба Кремля.

"Пресс-конференция состоится 19 декабря 2013 года в 12.00. О месте проведения пресс-конференции и порядке прохода на мероприятие будет объявлено дополнительно. Заявки на аккредитацию принимаются только в электронном виде на сайте www.kremlin.ru до 12.00 1 декабря 2013 года", — говорится в сообщении пресс-службы.

Нынешняя пресс-конференция станет девятой для Путина на посту президента. В декабре прошлого года Владимир Путин впервые после возвращения в Кремль провел "большую пресс-конференцию". Она продлилась 4 часа 33 минуты. Путин не поставил новый рекорд по продолжительности общения с журналистами, однако успел ответить на 81 вопрос.

За первые два президентских срока Путин провел семь таких встреч. Первую большую пресс-конференцию Путин провел в июле 2001 года, накануне саммита "Большой восьмерки".

Ранее пресс-секретарь секретарь главы государства Дмитрий Песков говорил журналистам, что Путин проведет пресс-конференцию во второй половине декабря, после оглашения послания Федерального собранию.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть