Путин предложил ужесточить налоговое законодательство

15.11.2013, 09.49

Президент РФ Владимир Путин заявил, что либерализация законодательства в налоговой сфере привела к тому, что ряд статей Уголовного кодекса РФ перестал работать, в связи с чем требуется корректировка законов в этой сфере.

"Естественно, нам нужно внести соответствующие поправки, продумать вместе со всеми, вместе с предпринимательским сообществом и принять, что называется соломоново решение, взвешенное, обеспечивающее интересы и общества, и предпринимательского сообщества", - сказал Путин на заседании наблюдательного совета организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

Глава государства добавил: "Я прекрасно понимаю озабоченности предпринимательского сообщества, и мы должны найти такую форму, при которой будут обеспечены и интересы государства и не будет нанесен ущерб тому предпринимательскому климату, о котором мы говорим".

Путин напомнил, что в 2011 г. было принято решение о либерализации этой сферы, в том числе в связи с тем, что на тот момент считалось, что органы МВД часто злоупотребляют своим правом. "Но, разумеется, мы должны смотреть, как развиваются события, смотреть за правоприменительной практикой и смотреть то, к чему приводят наши соответствующие решения. О чем эта практика сегодня говорит? Она говорит о том, что после принятия этого решения статьи 198 и 199 (УК РФ) практически перестали работать вообще", - сказал Путин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть