В российских школах будет звучать гимн страны

08.11.2013, 12.25

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о внесении изменений в некоторые статьи законов о Государственном флаге и гимне.

В пояснительной записке к документу говорится, что законопроект направлен на реализацию одного из важнейших принципов государственной политики в сфере образования - воспитание гражданственности и патриотизма. Речь идет о более широком использовании в учебных заведениях таких государственных символов, как гимн и флаг.

Согласно законопроекту, государственный флаг РФ должен постоянно быть вывешен на зданиях общеобразовательных организаций или установлен на их территории независимо от форм собственности. Также государственный флаг должен подниматься во время массовых мероприятий, проводимых образовательными организациями.

Государственный гимн РФ должен исполняться в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях перед первым уроком в день начала нового учебного года, а также во время торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам. Если в настоящее время при открытии памятников и памятных знаков, а также при открытии и закрытии торжественных собраний, посвященных госпраздникам, допускается возможность исполнения гимна, то законопроектом предлагается сделать его исполнение в этих случаях обязательным, сообщает пресс-служба администрации Президента РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть