Смертельный тайфун на Филиппинах убил трех человек

08.11.2013, 11.59

Как сообщает «Интерфакс», жертвой стихии стал мужчина в провинции Суригао-дель-Сур. На него упал электрический столб. Также местные СМИ сообщают о гибели женщины и ребенка. По имеющимся данным ребенок утонул.

125 тысяч человек вынужденно покинули свои дома, их разместили в 109 эвакуационных центрах. «Хайян» уже признан самым мощным тайфуном с начала текущего года. На данный момент скорость порыва ветров в зоне его действия составляет 315 километров в час.

Во многих школах прерваны занятия. Также сообщается об отмене более 450 авиарейсов. Метеорологи опасаются, что «Хайян» может вызвать волны высотой до семи метров и привести к серьезным разрушениям в центральной части Филиппин. Ожидается, что он пройдет через Манилу и второму по величине городу Себу.

Напомним, мощный тайфун обрушился на Филиппины сегодня. Основной удар пришелся на острова Самар и Лейте. Там повреждены линии электропередачи, дороги усыпаны поломанными деревьями, на многих трассах движение прервано. «Хайян» движется на северо-запад в сторону Вьетнама и Лаоса.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть