Дмитрий Медведев создал при правительстве Совет по русскому языку

06.11.2013, 12.46 -

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании Совета по русскому языку при правительстве РФ.

Документ подготовлен Минобрнауки России. Совет создается для рассмотрения ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка. Решения этого совещательного органа будут носить рекомендательный характер.

В числе задач Совета – разработка предложений о совершенствовании деятельности органов власти в сфере популяризации русского языка, контроль проведения мероприятий по этой теме. Состав нового совещательного органа будет утвержден правительством, а его заседания будут проходить не реже раза в квартал, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

В документе говорится, что главой Совета является заместитель председателя правительства России. По данным газеты «Коммерсант», этот пост займет вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

Напомним, создание совета при правительстве по вопросам популяризации русского языка кабмин одобрил в конце октября. Тогда же Дмитрию Ливанову поручили уточнить состав данного органа. А в 2012 году президент России Владимир Путин утвердил попечительский совет и правление фонда «Русский мир», занимающегося популяризацией русского языка и культуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть