В 2014 году Солнечная система погибнет от кислотного облака

01.11.2013, 12.51

Похоже, нас снова пугают «страшилками» о конце света. Британский астрофизик Альберт Шервинский заявил о том, что в 2014 году наступит конец света. Земля и вся Солнечная система погибнут от гигантского кислотного облака, «рожденного» в черной дыре.

Его размеры - около 16 миллионов километров в поперечнике. Если эти прогнозы подтвердятся, то его эффект воздействия на Землю будет сравним с тем, как если бы на рукописный чернильный текст пролили воду, разъедающую слова и превращающую текст в абракадабру. О происхождении странного облака астрофизик говорит, что оно появилось из черной дыры, расположенной недалеко от центра Галактики.

Отметим, NASA прокомментировало данную информацию, заявив, что не располагает данными о кислотном облаке и черной дыре, которую называет ученый. Однако Шервинского этот факт не смущает. Он считает, что агентство скрывает информацию, чтобы избежать паники.

К слову, из научных теорий о гибели Солнечной системы все довольно отдаленное. Человечество якобы не переживет перерождения Солнца: примерно через 5 миллиардов лет оно превратится в красного гиганта и поглотит Землю. Если не произойдет этого, то планету «доконает» очередной Большой взрыв. Но это также очень дальняя «перспектива». Поэтому, действительно, нет никаких поводов беспокоится о конце света.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть