Петербург решил побороться за летнюю Олимпиаду

28.10.2013, 10.55

Санкт-Петербург готовит официальную заявку на проведение летней Олимпиады. Об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко, выступая на официальной церемонии зажжения чаши олимпийского огня на Дворцовой площади.

Градоначальник отметил, что Петербург в будущем может стать не очередной, а финальной точкой эстафеты огня Олимпиады, передает ИТАР-ТАСС.

При этом Полтавченко не стал уточнять, когда именно Петербург рассчитывает принять Олимпиаду. Понятно лишь, что это не случится раньше 2024 года. Игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро, а 2020-го — в Токио.

После торжественной церемонии в Северной столице начался праздник, посвященный эстафете. Завтра огонь отправится в турне по петербургским пригородам, а потом — в Калининград.

Сегодня же огонь пронесли по центру Петербурга. Среди факелоносцев было немало знаменитостей, в том числе министр культуры Владимир Мединский, фигурист Евгений Плющенко и телеведущая Тина Канделаки. Не обошлось и без эксцессов. Так, полицейским пришлось отбивать Александра Кержакова от фанатов, жаждавших добраться до нападающего «Зенита».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть