Работающим пенсионерам будут засчитывать отчисления работодателей

28.10.2013, 10.50

Правительство готовит поправки в пенсионное законодательство, которые позволят работающим пенсионерам получать надбавки к пенсии за счет отчислений их работодателей, сообщает газета "Известия". По данным издания, этот вопрос обсуждался на совещании у вице-премьера Ольги Голодец с участием представителей Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

Как рассказал изданию один из источников, "правительство в целом готово обсуждать компромиссные варианты по данному вопросу".

На совещании обсуждались различные варианты поправок, среди которых изменение периодичности пересчета пенсии (предоставление работающим пенсионерам право пересчета пенсии через 5 лет после выхода на пенсию), применение понижающего коэффициента к объему уплаченных взносов (рассматривался коэффициент 0,7).

Поправки к законопроекту планируется подготовить ко второму парламентскому чтению.

В нынешнем варианте пенсионная реформа предполагает, что работающие пенсионеры смогут получать пенсию, но новые поступления от их работодателей будут оставаться в Пенсионном фонде.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть