Правительство выделило регионам 3,4 млрд рублей на лечение туберкулеза

28.10.2013, 10.11

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении между регионами средств на лечение туберкулеза. Всего на эти цели из федерального бюджета выделили 3,4 млрд рублей.

На эти деньги субъектам РФ предстоит закупить лекарства для больных туберкулезом, средства для диагностики этой болезни и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя.

Средства распределены между регионами не поровну. Так, больше всех получит Свердловская область — 154,4 миллиона рублей. Столичному региону, а также Новосибирской, Кемеровской, Ростовской областям, Алтайскому и Красноярскому краю выделено почти по 100 миллионов рублей. Меньше всех средств направят в Ненецкий автономный округ — 870,5 тысячи рублей.

В Российской Федерации в 2012 году выявлено 240,1 тысяч больных туберкулезом, из них 33,7 тысяч - с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя туберкулеза, в 2013 году - 226 тысяч и 34,8 тысяч соответственно, говорится в сообщении правительства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть