В правительстве развеяли слухи о расформировании Роспотребнадзора

24.10.2013, 12.35

Сегодня в некоторых СМИ со ссылкой на источники сообщалось, что ведомство может быть расформировано после отставки Геннадия Онищенко, которого накануне назначили помощником премьер-министра Дмитрия Медведева.

Вопрос расформирования Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ в связи с уходом в отставку ее руководителя Геннадия Онищенко не обсуждается.

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь зампреда правительства Ольги Голодец Алексей Левченко. «Вопрос о расформировании Роспотребнадзора не обсуждается», — сказал он.

Сегодня газета «Известия» выдвинула версию о том, что Роспотребнадзор может быть расформирован после ухода одного из самых оригинальных чиновников. Сообщалось, что санитарно-эпидемиологический контроль будет осуществляться на региональном уровне.

Напомним, накануне вечером подтвердились появившиеся ранее слухи об уходе Онищенко. Как заявила пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, премьер подписал соответствующее распоряжение, назначив Онищенко своим помощником. Исполнять обязанности руководителя Роспотребнадзора будет бывший заместитель Онищенко Анна Попова.

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ прокомментировал: «Я в течение многих лет работал с Геннадием Григорьевичем. Могу его охарактеризовать как очень деятельного, активного, профессионального и очень трудоспособного человека. Знаю, что его рабочий день начинался в 6 утра и заканчивался поздно ночью,
он почти не позволял себе выходных. Поэтому у меня самое хорошее впечатление о его работе и о нем лично».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть